ул. Механизаторов, д. 18-а

Погода

Мотокросс в п.Крестцы 10.08.2019

Главная / Новости и объявления / Мотокросс в п.Крестцы 10.08.2019

10 августа 2019 года в п. Крестцы Новгородской  области на трассе Березовая гора  состоялся  3 заключительный этап Чемпионата и Первенства Новгородской области по мотокроссу 2019 года.

Организаторы соревнований: Комитет по физической культуре и спорту при Администрации Новгородской области, Комитет по физической культуре и спорту Крестецкого муниципального района, Федерация мотоциклетного спорта  Новгородской области.    Цель проведения соревнований – популяризация мотоспорта среди молодежи, развитие технических видов спорта при ДОСААФ России, вовлечение молодёжи, пропаганда здорового образа жизни.

Несмотря на прошедший накануне сильнейший ливень, затопивший и размывший трассу, организаторы соревнований приложили все силы, чтобы гонка состоялась.

Соревнования прошли на  хорошем уровне и показали действительно высокий  профессионализм участвующих в них  спортсменов.
             На соревнования съехались около 80 спортсменов из Пскова, Псковской области,  Санкт-Петербурга, Москвы и Московской области, Тверской области, Выборга, Ленинградской области, Великого Новгорода, Новгородской области,  Костромы, Вологды, Мурманска, Карелии.

Участие в соревнованиях принимал  и спортсмен класса 85 см3 Егор из кружка по мотокроссу «Flash-MX» при МО ДОСААФ России Валдайского района. По результатам двух заездов Егор Юдин занял 1 место. И по итогам трех этапов Чемпионата и Первенства Новгородской области по мотокроссу Егор также занял 1 место.